forum.cd4user.net forum.cd4user.net

Библиотека электронных книг, журналов и видеоуроков 2008-2009 по Linux и FreeBSD на двух DVD дисках Софт-сборник на 12 DVD дисках Mandriva Linux 2010.0 LAR + Contrib + ONE LiveCD + PowerPack 32 & 64bit Новейший релиз Mandriva Linux 2010 "Adelia" - полный набор установочных дисков и репозитарий для i586 и x86_64 систем на DVD, а также большое обновление Linux Library 2009.1 книги, журналы и видеоуроки по Линукс на русском языке!

Форум сайта CD и DVD технологии для пользователей
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
Red Dragon
Отправлено: 12 Марта, 2008 - 19:57:02
Post Id


Администратор


Всего записей: 8  
Дата рег-ции: Окт. 2008  




Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (БЭКМ) — первое в России электронное энциклопедическое издание. БЭКМ — универсальная энциклопедия, включающая информацию по всем отраслям знания. Мультимедийность — одно из главных ее преимуществ. Анимированные карты, интерактивные схемы и таблицы, трехмерные модели, аудио- и видеофрагменты, движущиеся иллюстрированные ленты — все это есть в БЭКМ. Энциклопедия выходит в двенадцатый раз — это значит, что БЭКМ пользуется неизменным спросом и популярностью и в настоящее время является наиболее авторитетной в России энциклопедией не только среди мультимедийных, но и книжных собратьев.
БЭКМ представляет собой уникальное собрание обширной энциклопедической информации по всем отраслям знания. Версия 2008 года включает более 88000 энциклопедических и справочных статей (объем, равный 100 книжным томам), шесть словарей (включая общие и специальные), около 30 000 иллюстраций. Но во главу угла работы над БЭКМ ставится не только объем включаемой информации, но, в первую очередь, ее качество. Для этой цели привлекаются ведущие российские ученые, специалисты, журналисты (коллектив авторов составил более 300 человек). БЭКМ — это совершенно новый уровень подачи информации плюс современная эффективная поисковая система. Ежегодно обновляемые выпуски — также неоспоримое преимущество нашей энциклопедии.
В основу БЭКМ положен двухтомный «Большой энциклопедический словарь» издательства «Большая российская энциклопедия» (издание 1996 года) - таким образом, был использован весь ценнейший опыт отечественного энциклопедического дела.
БЭКМ содержит обширные сведения по всем областям науки, техники, литературе и искусству; всю важнейшую историческую, социально-экономическую, географическую информацию по странам мира и регионам России; освещает значительные события общественной и культурной жизни России и мира. Материалы энциклопедических и словарных статей и качественные мультимедийные иллюстрации образуют уникальное собрание актуальной информации, которая адресована широкой аудитории — от школьника и абитуриента до научного сотрудника.
Редакция БЭКМ стремится к комплексному расширению и актуализации информации, входящей в БЭКМ, уделяя особое внимание тем отраслям знания, которые максимально востребованы в современном обществе.

Добавлено около 500 новых энциклопедических статей и более 200 справочных статей, содержащихся в различных приложениях энциклопедии. Актуализировано и расширено около 1 500 статей. В энциклопедию включена самая последняя информация по всем областям знания: науке и технике, истории, литературе и искусству, современной общественно-политической жизни, спорту и др. Обновлены основные статистические параметры по странам мира. Отражены последние события социально-экономической жизни как в России, так и за рубежом.

Сборник в этой версии состоит из двух CD - удалены видеоролики. Сохранены тексты статей и илююстрации.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« КНИГИ »


Reply to this topicНовая тема



© www.cd4user.net 2007-2013


Rambler's Top100   Rambler's Top100 Счетчик посещений сайта CD и DVD технологии для пользователя   Счетчик посещений ФОРУМА   Яндекс цитирования для форума CD4User  

[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ Gzip Disabled ]