forum.cd4user.net forum.cd4user.net

Библиотека электронных книг, журналов и видеоуроков 2008-2009 по Linux и FreeBSD на двух DVD дисках Софт-сборник на 12 DVD дисках Mandriva Linux 2010.0 LAR + Contrib + ONE LiveCD + PowerPack 32 & 64bit Новейший релиз Mandriva Linux 2010 "Adelia" - полный набор установочных дисков и репозитарий для i586 и x86_64 систем на DVD, а также большое обновление Linux Library 2009.1 книги, журналы и видеоуроки по Линукс на русском языке!

Форум сайта CD и DVD технологии для пользователей
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
Asket
Отправлено: 23 Января, 2008 - 12:30:12
Post Id



Приватир


Всего записей: 11  
Дата рег-ции: Дек. 2007  




Мир Линукс развивается очень стремительно, и чуть ли не каждую неделю появляются новые дистрибутивы, или новые версии уже известных, хорошо зарекомендовавших себя дистрибутивов. В личной коллекции каждого из читающих эти строки наверняка есть не один диск (а может, и не один десяток дисков) с самыми различными линуксами - благо, такие диски можно абсолютно законно копировать, размножать, раздавать друзьям и т.п.
Интересно узнать, как у каждого из Вас проходит знакомство с новинками мира Линукс, в частности если Вам в руки попадает необычный или малоизвестный дистрибутив.
Скажу о себе. Подобные вещи я стараюсь не оставлять без внимания, и пытаюсь запускать в режиме LiveCD, если это возможно, конечно. Устанавливать "экзотику" на жесткий диск буду только в двух случаях:
1. Если этот дистрибутив намного лучше того линукса, который у меня установлен в качестве "главной ОСи", и претендует занять это место.
2. Если этот дистрибутив меня очень сильно заинтриговал какими-то своими особенностями и возможностями, а запустить его в режиме LiveCD невозможно.

-----
Аскетизм - это отказ от ненужных излишеств и показной роскоши!
 
 Top
S.P.unky
Отправлено: 26 Января, 2008 - 18:41:46
Post Id



Newbie


Всего записей: 3  
Дата рег-ции: Дек. 2007  




Если вы постоянно пользуетесь какой-либо версией Линуха и она вас полностью устраивает... Как говорится от добра добра не ищут. Пользуйтесь на здоровье.
Ну а если не нравится, тогда сам бог велел пробовать и искать, может что-то больше понравится.
Да и тот факт, что неизвестно и неизвестно как поддерживается еще. Наиболее распространенные дистрибы и поддержку соответствующую имеют...
 
 Top
Username
Отправлено: 27 Января, 2008 - 12:07:35
Post Id


Newbie


Всего записей: 1  
Дата рег-ции: Янв. 2008  




Я бы временно сменил винт и установил бы что угодно...
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Linux »


Reply to this topicНовая тема



© www.cd4user.net 2007-2013


Rambler's Top100   Rambler's Top100 Счетчик посещений сайта CD и DVD технологии для пользователя   Счетчик посещений ФОРУМА   Яндекс цитирования для форума CD4User  

[ Script Execution time: 0.031 ]   [ Gzip Disabled ]