forum.cd4user.net forum.cd4user.net

Библиотека электронных книг, журналов и видеоуроков 2008-2009 по Linux и FreeBSD на двух DVD дисках Софт-сборник на 12 DVD дисках Mandriva Linux 2010.0 LAR + Contrib + ONE LiveCD + PowerPack 32 & 64bit Новейший релиз Mandriva Linux 2010 "Adelia" - полный набор установочных дисков и репозитарий для i586 и x86_64 систем на DVD, а также большое обновление Linux Library 2009.1 книги, журналы и видеоуроки по Линукс на русском языке!

Форум сайта CD и DVD технологии для пользователей
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]  Reply to this topicНовая тема

> Без описания
vs
Отправлено: 23 Июля, 2008 - 18:20:49
Post Id



Newbie


Всего записей: 2  
Дата рег-ции: Июль 2008  




В течении полугода, периодически пытаюсь разобраться, что же такое Linux, и соответственно работать в нём. Читал многие форумы. Масса разговоров на темы: укого какой дистр., какое оборудование поддерживается этими ОС, как "прикрутить" ,что-то к чему-то, описание "танцев с бубнами" для того, что неработает или работает криво. Понимаю - для тех кто в теме, это необходимейшая вещь. Но складывается стойкое ощущение, что это спортивное состязание какое-то. Кому- то удалось поселить вместе Linux и Windows, кто то победил звуковую карту, кто то сумел убедить видио у кого то с интернетом битва... И кажется, что Linux, это какая то "вещь в себе". В смысле - если тебе удалось его победить, значит ты крут и имя тебе линуксоид! А вот мне хочется понять простую вещь - можно ли вот, без всей этой борьбы, просто поставить и работать? Ведь на каждом форуме убеждают - Linux это просто, это стабильно, это легко... Но мой мелкий опыт говорит обратное. Мне говорят - читай литературу! Пробовал! Понял, это путь для "Linux - спортсменов". А мне всего то и надо, чтобы принтер печатал, в Интернет можно было, да при необходимости программку нужную поставить. Сейчас все дружно скажут- ха - легко! Наверное..., но не для новичка в Linux. Почему? - спросите вы, и я вам скажу, сами попробуйте, без опыта сделать это в Mandriva 2008.1 Power Pack c принтером Canon LBP2900 и USB модемом DSL-200 Generation 3. И что бы как в Windows - раз и готово! С уважением!
 
 Top
Prierlere
Отправлено: 04 Декабря, 2008 - 04:31:30
Post Id



Newbie


Всего записей: 1  
Дата рег-ции: Май 2013  




Уважаемые ЛИНУКСОИДЫ-так вас называют в инете ..Здравствуйте! у меня банальная история-замучили всякие вирусы и шпионские программы с различными ОС Windows и анти вирусниками (приходилось переустанавливать и стряхивать все почти ежедневно),много слышала о защищенности Linux( От всего этого дерьма) и установили AltLinux 4,1,но так много неясных обозначений.. Где лучше узнать абривиатуру(сокращ.название в анг.варианте),да и выхожу используя модем(мобильник)т.к все провайдеры "замерзли" до марта,а который был оказался вороватым.Поэтому хотелось бы подготовиться теоретически,если возможно?Единственный недостаток со зрением,но это мелочь-мой девиз по-жизни "При сильном желании все достижимо:Надо быть не совсем дураком.." Пожалуста помогите!!!Тамара.
 
 Top
igorewpath
Отправлено: 04 Декабря, 2008 - 23:59:39
Post Id


Newbie


Всего записей: 1  
Дата рег-ции: Июнь 2013  




Полностью согласен! К сожалению (к счастью), у нас нет достойной замены Майкрософту, будем пользоваться тем с чем удобнее работать, сегодня это пока все же windows. Переход на иные системы?, нормальной альтернативы нет.
P.S.
хотя есть альтернатива, это зверь!
 
 Top
shurik
Отправлено: 11 Декабря, 2008 - 02:36:48
Post Id


Newbie


Всего записей: 4  
Дата рег-ции: Апр. 2008  




а никто и не спорит, что микрософт - это раз и готово
однако виндовус - операционная система платная и закрытая, в этом ее огромный недостаток
линукс - система многобразная - ведь это по сути ядро и набор программ
и у каждого дистра они практически разные
хотя это многообразие и дает свои плюсы, но и самый огромный недостаток - это вот то что вы написали (то не запускается, то не работает, там не определяется).

мне линукс по душе изза его гибкости - можно поставить одно, снести его, поменять на другое - приделать графическую оболочку и еще что-нибудь эдакое.

кто хочет поставить и работать - ставьте виндоус и не парьтесь, а то потом будете ругаться на каждом углу как этот "долбаный" линукс испортил вам комп, не дает поиграца в игрушки

не понимаю причину перехода на линукс в виде вирусов - ставьте фаэрволлы и антивирусы - еженедельно обновляйте базы и будет вам счастье.
 
 Top
voyancegratuit
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 21:42:05
Post Id


Newbie


Всего записей: 1  
Дата рег-ции: Авг. 2013  




Закрытость и не "гибкость" винды её проблема. Поэтому решил установить Мандриву на ноут,для плодотворной работы.Постараюсь позже изложить все мучения , ежли такие будут.


P.S. Второй ноут мак, проблем ноль!
 
 Top
igorewpath
Отправлено: 18 Декабря, 2008 - 00:01:05
Post Id


Newbie


Всего записей: 1  
Дата рег-ции: Июнь 2013  




Подарите мне МАК, ну кто-нибудь, а?
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Linux »


Reply to this topicНовая тема



© www.cd4user.net 2007-2013


Rambler's Top100   Rambler's Top100 Счетчик посещений сайта CD и DVD технологии для пользователя   Счетчик посещений ФОРУМА   Яндекс цитирования для форума CD4User  

[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ Gzip Disabled ]